Ryan Coulson Hunter


Другие фотографии

Райан Кулсон Хантер

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист национального набора

Дата и место рождения:
Родился в 1978 году в городе (Mississauga), провинция Онтарио (Ontario), часть детства провел в городе Буэнос-Айрес (Buenos Aires), Аргентина.
 
Образование и научные звания:
В 2001 году Гуэлфском университете (University of Guelph) получил степень бакалавра наук микробиология.
В 2001 году в Гуэлфском университете начал работать над диссертацией, и в 2007 году получил степень доктора философии (Ph.D.) в области микробиологии.
 
Профессиональная деятельность:
В 2001 году работал научным сотрудником в Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory) в Пасадине, шт.Калифорния.
С января 2008 по июнь 2010 года работал научным сотрудником Канадского фонда изучения кистозного фиброза (Cystic Fibrosis Foundation) в Массачусетском технологическом институте (Massachusetts Institute of Technology), где участвует также в субсидируемых НАСА микробиологических исследованиях.
С июня 2010 по октябрь 2013 года работал в Медицинском институте Ховарда Хьюза (Howard Hughes Medical Institute) в Калифорнийском технологическом институте (California Institute of Technology) в Беркли (Berkeley).
С октября 2013 года работал доцентом кафедры микробиологии и иммунологии Миннесотского университета (University of Minnesota).
 
Космическая подготовка:
Во время проведения третьего набора канадских астронавтов 16 марта 2009 года был назван одним из 16 финалистов.
 
Публикации:
Соавтор публикаций в области микробиологии.
 
Увлечения
Игра в канадский хоккей.
 

Источники информации

Канада

 

Энциклопедия