Kimberly Anne Binsted

Кимберли Энн Бинстед

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист промежуточного этапа национального набора 2016 года

Дата и место рождения:
Родилась в 1970 году в городе Ньютон (Newton), штат Нью-Джерси (New Jersey), США, выросла рядом с городом Ванкувер (Vancouver), провинция Британская Колумбия. Имеет американское и канадское гражданство.
 
Образование и научные звания:
Поступила в Университет Макгилла (McGill University) в городе Монреаль, и в 1991 году получила степень бакалавра наук (B.Sc.) по физике.
В 1993 году в Эдинбургском университете (University of Edinburgh) в Шотландии получила степень магистра наук по информатике.
Подготовила диссертацию в Эдинбургском университете и в 1996 году получила степень доктора философии (Ph.D.) в области искусственного интеллекта.
В 2015 году в Гавайском университете (University of Hawaii) получила степень магистра наук по планетологии.
 
Профессиональная деятельность:
Работала исследователем в лаборатории компании Сони (Sony’s Computer Science Laboratories) в Токио, Япония.
С 2002 года работала доцентом кафедры информатики (Information and Computer Sciences Department) Гавайского университета. С 2015 года работала профессором кафедры информатики.
С 2003 года работала так же соисследователем в Институте астробиологии НАСА (NASA Astrobiology Institute).
2003 и 2004 годах работала на летнем факультете (Summer Faculty Fellow) Научно-исследовательского центра им. Эймса (Ames Research Center).
В 2007 году была руководителем исследовательских работ по программе 4-месячного моделирования работ на поверхности Марса (FMARS 2007 Long Duration Mission), который проводился на острове Девон (Devon Island) в Канадском Арктическом архипелаге.
Являлась ведущим исследователем по проекту HI-SEAS (Hawaii Space Exploration Analog and Simulation) - моделирование пребывания человека на Марсе в имитирующем космические условия комплексе на склоне спящего вулкана Мауна-Лона (Mauna Loa), на высоте около 2500 метров над уровнем моря.
 
Космическая подготовка:
Принимала участие в пяти наборах в отряд астронавтов НАСА, в том числе в 21-м наборе 2013 года, и в третьем наборе в отряд астронавтов канадского космического агентства 2009 года, но не попадала в число финалистов.
 
Во время проведения четвертого набора канадских астронавтов 1 февраля 2017 года был назван одним из 72 финалистов промежуточного этапа.
 
Классность:
Получила свидетельство пилота-любителя.
 
Увлечения
Пилотирование, подводное плавание (дайвинг), каякинг, кулинарное искусство.
 

Источники информации

 

Канада

 

Энциклопедия