Vanessa Fulford


Другие фотографии

Ванесса Фулфорд

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист национального набора 2016 года

Дата и место рождения:
Родилась в 1985 году в городе Форт Мак-Муррей (Fort McMurray), провинция Альберта (Alberta).
 
Образование и научные звания:
В 2002 году поступила в Королевский военный колледж Канады (Royal Military College of Canada) в городе Кингстон (Kingston), провинция Онтарио, и в 2006 году получила степень бакалавра наук по исследованию космического пространства.
В 2013 году начала подготовку в гражданской некоммерческой школе летчиков-испытателей (National Test Pilot School - NTPS) в пустыне Мохаве (Mojave), шт.Калифорния, и в 2014 году получила степень магистра наук по летным и контрольным испытаниям.
 
Воинская служба:
С августа 2010 по июнь 2013 года служила офицером по вопросам реализации проектов в штаб-квартире Канадских вооруженных сил (Canadian Forces) в Оттаве (Ottawa).
С июля 2014 года служила инженером по лётным испытаниям в инженерно-техническом испытательном центре (Aerospace Engineering Test Establishment) в городе Колд-Лейк (Cold Lake), провинция Альберта.
 
Воинское звание:
Капитан ВВС (в 2016 году).
 
Космическая подготовка:
Во время проведения четвертого набора канадских астронавтов 1 февраля 2017 года была названа одой из 72 финалистов промежуточного этапа. 3 марта 2017 года была названа одной из 32 финалистов этапа оценок физических данных. 24 апреля 2017 года была названа одной из 17 финалистов набора.
 
Увлечения
Играет барабанщиком в военный оркестре 4-го аваиционного крыла (4 Wing Pipe and Drums) в Колд-Лейк.
 

Источники информации

 

Канада

 

Энциклопедия