C. Cordell Grant

К. Корделл Грант

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист промежуточного этапа национального набора 2016 года

Дата и место рождения:
Родился в 1980 году коммуне Хауи Сентр (Howie Centre) города Сидней (Sydney) на острове Кейп-Бретон (Cape Breton Island) в провинции Новая Шотландия (Nova Scotia).
 
Образование и научные звания:
В 1997 году поступил в Университет Кейп-Бретона (Cape Breton University) в городе Сидней, провинция Новая Шотландия, и в 2000 году получил степень бакалавра по математике.
В 2000 году поступил в Университет Далхаузи (Dalhousie University) в городе Галифакс (Halifax), провинция Новая Шотландия, и в 2003 году получил степень бакалавра наук по машиностроению.
В 2003 году поступил в Институт аэрокосмических исследований Торонтского университета (University of Toronto's Institute for Aerospace Studies), и в 2005 году получил степень магистра прикладных наук по аэрокосмической технике.
 
Профессиональная деятельность:
С января 2001 по август 2002 года в службе инженерно-технического обеспечения в компании IMP Aerospace & Defence в городе Энфилд (Enfield), провинция Новая Шотландия.
С октября 2005 по ноябрь 2016 года работал инженером по спутниковым системам в Институте аэрокосмических исследований Торонтского университета.
С ноября 2016 года работал главным инженером в компании Sinclair Interplanetary в Торонто (Toronto), провинция Онтарио.
 
Космическая подготовка:
Принимал участие в третьем наборе в отряд астронавтов канадского космического агентства 2009 года, но не попадал в число финалистов.
 
Во время проведения четвертого набора канадских астронавтов 1 февраля 2017 года был назван одним из 72 финалистов промежуточного этапа.
 
Семейное положение
Отец - Дуглас Грант (Douglass Grant).
Мать - Кэти Грант (Kathy Grant)
Женат, двое детей.
 

Источники информации

 

Канада

 

Энциклопедия