Lesha Katherine Kolubinski

Леша Катерина Колубински

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист промежуточного этапа национального набора 2016 года

Дата и место рождения:
Родилась в 1978 году в городе Гуэльф (Guelph), провинция Онтарио (Ontario).
 
Образование и научные звания:
В 1996 году окончила среднюю школу (Saint Augustine Secondary School) в городе Брамптон (Brampton), провинция Онтарио.
В 1997 году поступила в Колледж прикладного искусства и технологии (Seneca College of Applied Arts and Technology) в Торонто, и в 2000 году получила аттестат о высшем образовании в области воздухоплавания и авиационной технологии.
В 2002 году поступила в Университет Райерсона (Ryerson University) в Торонто, и в 2006 году получила степень бакалавра технических наук (B. Eng.) по аэрокосмической технике.
Продолжила обучение в Университете Райерсона, и в 2008 году получила степень магистра прикладных наук (M.A.Sc.) по аэрокосмической технике.
 
Профессиональная деятельность:
С февраля 2008 по февраль 2009 года работала инженером по летным и инстументальным испытаниям в компании Cirrus Aircraft в городе Дулут (Duluth), штат Миннесота (Minnesota).
С февраля 2010 по июнь 2011 года работала инженером-исследователем в Институте ветровой энергии и техники энергетических систем им. Фраунгофера (Fraunhofer-Institut für Windenergie und Energiesystemtechnik - Fraunhofer IWES) в городе Бремен (Bremen) в Германии.
С июня 2011 по февраль 2016 года работала руководителеь группы инженеров-испытателей в компании Bombardier Inc. в Монреале.
С марта 2016 года работала инженером по летным испытаниям в компании AeroTEC в Сиэттле (Seattle), штат Вашингтон (Washington).
 
Космическая подготовка:
Во время проведения четвертого набора канадских астронавтов 1 февраля 2017 года был назван одним из 72 финалистов промежуточного этапа.
 
Классность:
Во время обучения в Колледже прикладного искусства и технологии получила свидетельство пилота коммерческой авиации с правом пилотирования многодвигательных самолетов, допуском к полётам по приборам и дозаправке в воздухе.
 
Семейное положение
Отец - Эл Колубински (Al Kolubinski).
Мать - Роуз Колубински (Rose Kolubinski).
 

Источники информации

 

Канада

 

Энциклопедия