Crystal LaFlamme

Кристаль Ляфлям

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист промежуточного этапа национального набора 2016 года

Место рождения:
Родилась в городе Оттава (Ottawa), провинция Онтарио (Ontario).
 
Образование и научные звания:
В 2003 году поступила в Университет Акадия (Acadia University) в городе Волфвилл (Wolfville) провинции Новая Шотландия, и в 2007 году получила степень бакалавра наук (BSc) по геологии/землеведению.
В 2008 году продолжила образование в Мемориальный университет Ньюфаундленда (Memorial University of Newfoundland) в городе Сент-Джонс (St. John's), и в 2010 году получила степень магистра наук (MSc) по геологии/землеведению.
В 2010 году начала работу над диссертацией в Университете провинции Нью-Брансуик (University of New Brunswick) в городе Фредериктон (Fredericton) и после её защиты в 2014 году получила степень доктора философии (PH.D.) в области геологии/землеведения.
 
Профессиональная деятельность:
В 2004 – 2005 годах работала помощником полевого исследователя в Геологическом управлении Канады (Geological Survey of Canada).
В 2008 году работала в Геологическом управлении профинции Ньюфайндленд и Лабрадор (Geological Survey of Newfoundland and Labrador), занималась полевым картированием в районе городе Маккавик (Makkovik) на Лабрадоре.
В 2010 – 2011 годах работала в Геологическом управлении Канады (Geological Survey of Canada), занималась полевым картированием в Нанавуте (Nunavut).
С октября 2013 по май 2014 года работала технологом на установке масс-спектрометрии с лазерной абляцией и индуктивно-связанной плазмой (Laser Ablation Inductively Coupled Plasma Mass Spectrometry - LA-ICP-MS) в Университете провинции Нью-Брансуик.
С января 2015 года работала научным сотрудником в Центре геолокации (Centre for Exploration Targeting) Университета штата Западная Австралия (University of Western Australia) в городе Перт (Perth).
 
Космическая подготовка:
Во время проведения четвертого набора канадских астронавтов 1 февраля 2017 года была названа одной из 72 финалистов промежуточного этапа.
 
Публикации:
Соавтор около десятка научных статей в различных рецензируемых журналах.
 

Источники информации

 

Канада

 

Энциклопедия