Olathe Jean MacIntyre

Олате Джейн Макинтайр

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист промежуточного этапа национального набора 2016 года

Дата и место рождения:
Родилась 1978 году в городе Стилуотер (Stillwater), штат Оклахома (Oklahoma), США.
 
Образование и научные звания:
В 1998 году поступила в Университет Далхаузи (Dalhousie University) в городе Галифакс (Halifax), провинция Новая Шотландия, и в 2002 году получила степень бакалавра наук по биологии.
В 2004 - 2005 годах прошла подготовку в Международном космическом университете (International Space University) во Франции и получила степень магистра наук по космическим исследованиям.
В 2005 году начала работать над диссертацией в Гуэлфском университе (University of Guelph) в провинции Онтарио, и после её защиты в 2013 году получила степень доктора философии (Ph.D.) в области энвироники.
 
Профессиональная деятельность:
С января 2003 по август 2004 года работала специалистом по биологии моря в компании Techsea International, Inc. в городе Анкоридж (Anchorage), штат Аляска.
С января 2014 по ноябрь 2014 года работала в постдокторантом в Инижиниринговой школе при Гуэлфском университе.
С февраля 2016 года работала научным сотрудником в планетарии интерактивного космического музея (Science North) в городе Садбери (Sudbury), провинция Онтарио.
 
Космическая подготовка:
Во время проведения четвертого набора канадских астронавтов 1 февраля 2017 года был назван одним из 72 финалистов промежуточного этапа.
 
Публикации:
Соавтор книги Visysphere Mars: Terraforming Meets Engineered Life Adaption.
 
 

Источники информации

 

Канада

 

Энциклопедия