Heather L. Mariash

Хэзер Л. Мерияш

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист промежуточного этапа национального набора 2016 года

Дата и место рождения:
Родилась в городе Эдмонтон (Edmonton), провинция Альберта (Alberta).
 
Образование и научные звания:
В 2002 году поступила в Университет провинции Альберта (University of Alberta), и в 2006 году получила степнь бакалавра по экологической биологии.
В 2007 году поступила в Университет города Йювяскюля (University of Jyväskylä) в Финляндии, и в 2008 году получила степень магистра наук по сбалантисрованному использованию внутренних вод.
В 2008 году в том же университете начала работать над диссертацией и после её защиты в 2012 году получила степень доктора философии (Ph.D.) в области пресноводной экологии Арктической зоны.
 
Профессиональная деятельность:
С июля 2012 по август 2013 года работала постдокторантом в Университете Квебека (University of Quebec) в Шикутими (Chicoutimi).
С сентября 2013 по июнь 2014 года работала постдокторантом в Университете Макгилла (McGill University).
С мая 2014 года работала в Национальном исследовательском центре дикой природы (National Wildlife Research Centre).
Работала также приглашенным исследователем в отделе палеоэкологии кафедры физической географии Утрехтского университета (Utrecht University) в Нидерландах.
 
Космическая подготовка:
Во время проведения четвертого набора канадских астронавтов 1 февраля 2017 года была названа одной из 72 финалистов промежуточного этапа. 3 марта 2017 года была названа одной из 32 финалистов этапа оценок физических данных.
 
 

Источники информации

 

Канада

 

Энциклопедия