Aaron H. Persad

Аарон Х. Персад

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист промежуточного этапа национального набора 2016 года

Дата и место рождения:
Родился в 1984 году в городе Сент-Джозеф (Saint Joseph) на острове Тринидад, Республика Тринидад и Тобаго (Republic of Trinidad and Tobago).
 
Образование и научные звания:
В 2001 году поступил в Торонтский университет (University of Toronto), и в 2006 году получил степень бакалавра наук по биоинженерии.
В 2006 году продолжил обучение в том же университете, и в 2007 году получил степень магистра технических наук (M.Eng.) по термодинамике, машиностроению и физике, а в 2008 году - степень магистра прикладных наук (M.A.Sc.) по тем же дисциплинам.
В 2008 году в том же университете начал работу над диссертацией, и после её защиты в 2014 году получил степень доктора философии (Ph.D.) в области термодинамики.
 
Профессиональная деятельность:
С мая 2010 года работал директором по инновациям и робототехнике в компании TMS Robotics and Academics в Торонто.
С июля 2014 года менеджером по экспериментам в условиях микрогравитации в компании Integrated Spaceflight Services в городе Боулдер (Boulder), штат Колорадо.
С октября 2014 по июнь 2016 года работал постдоком в лаборатории термодинамики и кинетики (Thermodynamics and Kinetics Lab) Торонтского университета.
С июня 2016 году работал постдоком в Лаборатории Sinton Lab Торонтского университета.
 
Космическая подготовка:
Принимал участие в третьем наборе в отряд астронавтов канадского космического агентства 2009 года, но не попадал в число финалистов.
 
Во время проведения четвертого набора канадских астронавтов 1 февраля 2017 года был назван одним из 72 финалистов промежуточного этапа.
 
Семейное положение
Есть старшая сестра.
 
Увлечения
Актерское мастерство, велоспорт, сноубординг, путешествия, сочинение музыки, чтение, программирование графических процессором домашняя автоматика и графический дизайн.
 

Источники информации

 

Канада

 

Энциклопедия