Adam Sebastian Sirek


Другие фотографии

Адам Себастиан Сирек

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист национального набора 2016 года

Дата и место рождения:
Родился в городе Торонто (Toronto), провинция Онтарио (Ontario).
 
Образование и научные звания:
В 2003 году поступил в Университет Торонто (University of Toronto), и в 2007 году получил степень бакалавра наук по антропобиологии и психологии.
Продолжил обучение в том же университете, и в 2009 году получил степень магистра наук по психологии и микробиологии.
В 2009 - 2010 годах прошел подготовку в Нортумбрийском университете (Northumbria University) в городе Ньюкасл-апон-Тайн (Newcastle upon Tyne) в Великобритании, и получил диплом о высшем образовании в области медицинских наук.
В 2009 году начал работу над диссертацией в Университет Сент Джорджа в Лондоне (St. George's University) и после её защиты в 2013 году получил степень доктора медицинских наук.
 
Профессиональная деятельность:
Работал в больнице и медицинском центре Сент-Джона (St. John Hospital and Medical Center) в городе Детройт (Detroit), штат Мичиган.
С сентября 2016 года работал врачом общей практики в клинике района Текамсе (Tecumseh Medical Clinic) города Уинсор (Windsor), провинция Онтарио.
С сентября 2016 года состоял в штате Мемориальной больницы округа Лимингтон (Leamington District Memorial Hospital).
 
Воинская служба:
В качестве резервиста вооруженных сил участвовал в подготовке курсантов королевских канадских ВВС в качестве пилота и помощника руководителя летной подготовки.
 
Воинское звание:
Капитан ВВС (в резерве).
 
Космическая подготовка:
Во время проведения четвертого набора канадских астронавтов 1 февраля 2017 года был назван одним из 72 финалистов промежуточного этапа. 3 марта 2017 года был назван одним из 32 финалистов этапа оценок физических данных. 24 апреля 2017 года был назван одним из 17 финалистов набора.
 
Классность:
Начал выполнять самостоятельные полеты в 16 лет.
 
Семейное положение
Жена - Даниель (Danielle).
Двое детей (один из них дочь).
 
 

Источники информации

 

Канада

 

Энциклопедия