Andréane Vidal


Другие фотографии

Андриан Видаль

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист национального набора 2016 года

Дата и место рождения:
Родилась в 1980 году в городе Монреаль (Montreal), провинция Квебек (Quebec), но выросла в городе Водрей-Дорион (Vaudreuil-Dorion) той же провинции.
 
Образование и научные звания:
Училась в начальной школе École Sainte-Trinité, затем в школе Saint-Jean-Baptiste, окончила среднюю школу (Êcole secondaire de la Cité-des-Jeunes) в городе Водрей-Дорион.
В 2002 году в Королевском военном колледже Канады (Royal Military College of Canada) в Кингстоне (Kingston), провинция Онтарио, получила степень бакалавра наук по химической инженерии.
 
Воинская служба:
Прошла подготовку в школе аэронавигационной подготовки ВС Канады (Canadian Forces Air Navigation School) на военной базе в Виннипеге (CFB Winnipeg), провинция Манитоба.
Получила назначение в 405-ю эскадрилью морских патрульных самолётов дальнего действия (405 Long Range Patrol Squadron) 14-го авиационного крыла (14-Wing), дислацированную на военной базе Гринвуд (CFB Greenwood), провинция Новая Шотландия.
С 2008 года служила командиром учебного отряда Tracy в Королевском военном колледже (Royal Military College Saint-Jean) в Квебеке.
В 2017 году служила в Командование сил специальных операций (Canadian Special Operations Command) 8-го авиакрыла (8 Wing) на авиабазе Трентон (CFB Trenton) в Онтарио.
 
Воинское звание:
Капитан ВВС (в 2010 году).
 
Космическая подготовка:
Во время проведения четвертого набора канадских астронавтов 1 февраля 2017 года была названа одной из 72 финалистов промежуточного этапа. 3 марта 2017 года была названа одной из 32 финалистов этапа оценок физических данных. 24 апреля 2017 года была названа одной из 17 финалистов набора.
 
Классность:
Имеет сертификат дайвера открытой воды (Open Water Diver).
 
Спортивные достижения:
Во время службы на базе CFB Greenwood играла в женской сборной по европейскому футболу.
 

Источники информации

 

Канада

 

Энциклопедия