Арслан Рамилевич Ниязов

Arslan Ramilievich Niiazov

Опыта космических полетов не имеет

Статус - участник набора в отряд РГНИИ ЦПК (Роскосмос), набор 2018 года

 
Дата рождения:
Родился 17 августа 1987 года в городе Фрунзе Киргизской ССР (ныне Бишкек, столица Киргизской Республики).
 
Образование и ученые степени:
В 2004 году окончил с отличием школу-гимназию №37 в Бишкеке.
В 2010 году окончил с отличием медицинский факультет Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н.Ельцина в Бишкеке по специальности «Лечебное дело», присуждена квалификация «Врач».
В 2012 году окончил ординатуру по специальности «Терапия» на кафедре госпитальной терапии Российского университета дружбы народов (РУДН) в Москве.
В 2013 году завершил прохождение научной стажировки на кафедре госпитальной терапии Российского университета дружбы народов (РУДН).
В 2014 году прошел краткосрочную программу клинического наблюдения (Clinical Observation Program) в Госпитале Валь д’Эброн (Hospital General Universitario Valle Hebron), Барселона, Испания.
В 2015 году прошел профессиональную переподготовку по специальности «Авиационная и космическая медицина» в Первом Московском государственном медицинском университете.
В 2016 году окончил аспирантуру по специальности «Внутренние болезни на кафедре госпитальной терапии Российского университета дружбы народов (РУДН).
В 2016 году прошел повышение квалификации по программе «Оказание скорой медицинской помощи при жизнеугрожающих состояниях» в Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента Российской Федерации.
 
Профессиональная деятельность:
С 2008 по 2010 год работал старшим лаборантом Лаборатории оптимизации учебного процесса кафедры физиологических дисциплин медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета.
С 2012 по 2017 год работал врачом-соисследователем клинических исследований Центра изучения печени РУДН, с 2013 по 2017 год работал врачом-терапевтом (гепатологом) Центра изучения печени, а с 2015 по 2017 года работал координатором клинических исследований Центра изучения печени, с 2016 по 2017 год работал заместителем директора Центра изучения печени.
С 2015 года работал в Отделе оперативного управления медицинским обеспечением космических полетов Института медико-биологических проблем РАН (ИМБП). Являлся дежурным врачом экспериментов «Луна–2015» и «Иммерсия–2016». Участвовал в поисково-спасательном обеспечении запусков и посадок транспортных пилотируемых космических кораблей серии «Союз», осуществлял дежурства в Центре управления медицинским обеспечением космических объектов (ЦУМОКО).
 
Космическая подготовка:
В 2015 году в качестве испытателя участвовал в эксперименте по имитации микрогравитации с сухой иммерсией.
 
Подавал заявление на участие в начавшемся 14 марта 2017 года очередном наборе 2018 года.
 

Источники информации

 

Назад

Набор 2018 года

Энциклопедия