Ляля Сергеевна Прокопович

Lyalya Sergeevna Prokopovich

Опыта космических полетов не имеет

Статус - участник набора в отряд РГНИИ ЦПК (Роскосмос), набор 2018 года

 
Дата рождения:
Родилась 7 апреля 1983 года в Москве.
 
Образование и ученые степени:
Окончила школу-лабораторию №199 г. Москвы.
В 2007 году окончила Московскую государственную юридическую академию (ГОУ ВПО МГЮА) и Московский государственный медико-стоматологический университет (ГБОУ ВПО МГМСУ) им. А.И.Евдокимова Министерства здравоохранения и социального развития РФ по результирующей профессии «медицинский юрист в области стоматологии и хирургии головы и шеи» и получила диплом юриста по специальности «юриспруденция».
В 2012 году получила диплом врача-стоматолога по специальности «стоматология».
В 2012 - 2013 годах обучалась в бизнес-акселераторе Научного Парка МГУ «Формула БИО» в команде по ткане-инженерным технологиям.
В 2013 году получила диплом врача (провизора) по специальности «стоматология общей практики» об окончании интернатуры и сертификат специалиста по стоматологии общей практики.
В 2015 году получила диплом врача (провизора) по специальности «челюстно-лицевая хирургия» об окончании ординатуры и сертификат специалиста.
 
Профессиональная деятельность:
С 1 ноября 1999 года по 1 сентября 2005 года работала курьером.
С 1 сентября 2005 года по 30 ноября 2006 года и с 9 января 2007 года по 30 июня 2009 года работала юрисконсультом.
Проходила интернатуру и ординатуру по стоматологии общей практики, и челюстно-лицевой хирургии на базах поликлиник, и стационара Центра Стоматологии и Челюстно-Лицевой Хирургии МГМСУ, и ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина в отделении опухолей верхних дыхательных и пищеварительных путей.
С января 2014 года по ноябрь 2016 года работала научным сотрудником.
С августа по ноябрь 2016 года стоматологом-хирургом.
В 2015 году вела вебинары по ознакомлению докторов со сменой технологической платформы внутрикостного протезирования с титановых протезов на протезы из полиэфирэфиркетона.
С ноября 2016 года по май 2017 года исполняла обязанности младшего научного сотрудника в ГНЦ РФ ИМБП РАН.
В 2017 году работала в аспирантуре ГНЦ РФ ИМБП РАН по направлению: 30.06.01 Фундаментальная медицина, специальности: 14.03.08 - авиационная, космическая, и морская медицина. Тема научной квалификационной работы на соискание степени кандидата медицинских наук: «Адаптация клинических рекомендаций (протоколов лечения) для предварительного стоматологического отбора и ежегодного осмотра лиц, работающих в условиях повышенного и пониженного давления окружающей газовой и водной среды, невесомости, перегрузок и других экстремальных условий, и профилактика воспалительных заболеваний зубочелюстной системы и ротоглотки».
 
Космическая подготовка:
Подавала заявление на участие в начавшемся 14 марта 2017 года очередном наборе 2018 года.
 
Публикации:
Автор книги научной фантастики «Сказка о Государственной Тайне».
 
Аттестации:
Аттестована по технике «Tac MED Operator & Medical Response» в Севастополе, август 2017 (тактическая медицина по актуальным протоколам (1 и 2 Level), Красная тактика (основная), оказание помощи в условиях террористического акта и при дорожно-транспортном происшествии».
 
Спортивные достижения:
Имеет категорию А в парашютном спорте: управление парашютной системой D-170 по типу «крыло» (40 прыжков к 2017 году), направление подготовки – одиночные затяжные прыжки.
Практикует водолазные погружения днём и ночью до минус тридцати метров (4 атмосферы) с сертификацией по системе PADI и разрешением на Nitrox (21 погружение).
Владеет жёлтым поясом по Крав Мага (израильский военный бой) с аттестацией в 2010 году.
В 2017 году получила золотой знак отличия «ГТО» VII ступени.
 
Владение иностранными языками:
Английский язык сдан на кандидатском экзамене в Российской Академии Наук на «отлично», французский язык – сертифицирована на уровень A1 языковой школой Divelang, знает также украинский и итальянский (со словарем).
 
Увлечения
Йога, чтение книг, танцы, игра в большой теннис, пинг-понг, бадминтон, игры наложенной реальности, катание на велосипеде и роликах, скалолазание, копирайтинг, живопись, экстремальное вождение автомобиля.

Источники информации

 

Назад

Набор 2018 года

Энциклопедия