Наталья Сергеевна Свириденко

Natalia Sergeevna Sviridenko

Опыта космических полетов не имеет

Статус - участник набора в отряд РГНИИ ЦПК (Роскосмос), набор 2018 года

 
Дата рождения:
Родилась 18 декабря 1990 года в городе Ленинграде.
 
Образование и ученые звания:
В 2008 году с отличием окончила среднюю общеобразовательную школу №582 с углублённым изучением английского и финского языков Приморского района города Санкт-Петербурга.
В старших классах (октябрь 2005 года – май 2008 года) получила дополнительное образование в Юношеском клубе космонавтики им. Г.С.Титова Отдела информационных технологий и компьютерного обеспечения Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.
В июне 2013 года окончила Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова с отличием. По результатам обучения получила квалификацию инженера по специальности «Роботы и робототехнические системы».
 
Профессиональна деятельность:
С декабря 2012 по июнь 2013 года работала техником Федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательского института командных приборов» в городе Санкт-Петербурге.
С июля 2013 года и по настоящее время работает инженером-конструктором электронной аппаратуры Акционерного общества «Научно-исследовательского института командных приборов» в г. Санкт-Петербурге.
 
Космическая подготовка:
Подавала заявление на участие в начавшемся 14 марта 2017 года очередном наборе 2018 года. Проходила процедуры очного этапа отбора с 19 июня по 4 июля 2017 года, но по медицинским ограничениям на ГМК не представлялась.
 
Классность:
В 2015 году прошла аттестацию на должность инженера-конструктора второй категории.
 
Семейное положение
Не замужем.
 
Увлечения
Спорт: бег, плавание, фитнес. Катается на роликах, коньках, лыжах.
 

Источники информации

 

Назад

Набор 2016 года

Энциклопедия