Мария Михайловна Троицкая


Другая фотография

Mariya Mihailovna Troitskaya

Опыта космических полетов не имеет

Статус - участник набора в отряд РГНИИ ЦПК (Роскосмос), набор 2018 года

 
Дата рождения:
Родилась 1 августа 1989 года в городе Москве.
 
Образование и ученые степени:
В 2005 году окончила среднюю общеобразовательную школу №750.
2013 году окончила Московский психолого-социальный университет на факультете «Экономики, менеджмента и международного туризма» с присвоением квалификации «специалист социально-культурного сервиса и туризма».
В 2015 году прошла обучение в МГТУ имени Н.Э.Баумана по программе «Основы космонавтики».
С 2017 по 2019 год обучается в магистратуре Московского авиационного института на факультете «Авиастроение» по специальности «Технологическое проектирование летательных аппаратов и управление качеством».
 
Профессиональная деятельность:
В 2006 году поступила на работу в фотостудию «Д-фото», на должность дизайнера.
С 2016 по 2018 год работала в московском Мемориальном музее космонавтики в должности научного сотрудника. Выполняла обязанности инструктора по сближению и стыковке ТПК «Союз ТМА» с РС МКС в режиме ручного пилотирования на полноразмерном тренажёре «Союз ТМА» в рамках одноимённой музейной программы. Занималась научно-экспозиционной деятельностью. Более 4-х лет занимается популяризацией космонавтики.
В преддверии открытого отбора в отряд космонавтов 2018 года разработала и организовала совместно с ЦПК музейный курс лекций «Кандидат в космонавты». Главная цель курса: раскрытие содержания подготовки космонавтов к длительной экспедиции на орбитальную станцию, описание профессионального пути космонавта и персональные рекомендации претендентам для подачи заявления в отряд.
 
Участие в экспериментах:
В 2017 году была кандидатом в экипаж 17-суточной изоляции — проект «SIRIUS-17».
 
Космическая подготовка:
В 2016 году проходила обучение в ФГБУ НИИ «ЦПК им. Ю.А. Гагарина» по динамическим режимам орбитального участка (сближение и стыковка).
 
Подавала заявление на участие в начавшемся 14 марта 2017 года очередном наборе 2018 года.
 
Спортивные достижения:
Имеет 3 прыжка с парашютом: первый — тандем с высоты 4200 м, второй и третий выполнены самостоятельно с парашютом Д-6, с высот 900 и 800 м.
 
Увлечения
Пилотируемая космонавтика, путешествия, ораторское искусство, сноуборд, чтение, спорт.
 

Источники информации

 

Назад

Набор 2018 года

Энциклопедия