Matthew Thomas Bamsey


Другие фотографии

Мэтью Томас Бэмси

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист национального набора 2009 и 2017 годов

Дата и место рождения:
Родился в 1981 году в городе Берлингтон (Burlington), провинция Онтарио (Ontario), но вырос в городах Милтон (Milton) и Гуэлф (Guelph) той же провинции.
 
Образование и научные звания:
В 2004 году в Карлтонском университете (Carleton University) в Оттаве получил степень бакалавра технических наук по авиакосмической технике.
В 2005 году в Колорадском университете (University of Colorado) получил степень магистра наук по авиакосмической технике со специализацией в области космической биомедицины.
В 2012 году в Гуэлфском университете (University of Guelph) получил степень доктора философии (Ph.D.) в области экологической биологии.
 
Профессиональная деятельность:
С мая 2001 по август 2005 года проходил студенческую практику в Канадском космическом агентстве (Canadian Space Agency).
С сентября по ноябрь 2005 года работал ассистентом в Колорадском университете в Боулдере (University of Colorado Boulder).
С мая по август 2007 года участвовал в работе Арктической исследовательской станции (The Flashline Mars Arctic Research Station - FMARS) на острове Девон (Devon) в составе Канадского Арктического архипелага, организованной Марсианским Обществом (Mars Society). Входил в состав 11-го экипажа (Crew 11) в качестве старшего помощника командира экипажа и инженера.
С января 2006 по апрель 2012 года работал помощником исследователя в Отделении технологии и космической техники в Канадском космическом агентстве.
С мая по июль 2012 года после защиты диссертации работал научным сотрудником в Гуэлфском университете.
С июля 2012 по июль 2013 года работал научным сотрудником во Флоридском университете (University of Florida).
С сентября 2013 года работал в Институте космических систем (Institute of Space Systems) Германского центра авиации и космонавтики (Deutsches Zentrum für Luft und Raumfahrt - DLR) в Бремене (Bremen), Германия. Принимал участия в работах на немецкой исследовательской станции Neumayer-Station III (Ноймайер III), расположенной на шельфом леднике Экстрём (Ekström Ice Shelf) в Антарктиде.
 
Участие в наземных экспериментах:
Принимал участие в работе расположенной в штате Юта (Utah) исследовательской станции Mars Desert Research Station (MDRS), организованной Марсианским Обществом (Mars Society). Входил в состав 14-го (с 15 февраля по 16 марта 2003 года, Expedition One) и 30-го (с 27 ноября по 12 декабря 2004 года, Expedition Alpha) экипажей.
 
Космическая подготовка:
Во время проведения третьего набора канадских астронавтов 16 марта 2009 года был назван одним из 16 финалистов.
 
Во время проведения четвертого набора канадских астронавтов 1 февраля 2017 года был назван одним из 72 финалистов очередного этапа набора. 3 марта 2017 года был назван одним из 32 финалистов этапа оценок физических данных. 24 апреля 2017 года был назван одним из 17 финалистов набора.
 
Семейное положение
Отец - Томас Бэмси (Thomas Bamsey).
Мать - Шина Бэмси (Sheena Bamsey).
Жена - Мишлин (Micheline).
 

Источники информации

Канада

 

Энциклопедия