Christopher John Michael Denny


Другие фотографии

Кристофер Джон Майкл Денни

Опыта космических полетов не имеет

Статус - финалист национального набора

Дата и место рождения:
Родился в 1972 году в городе Торонто (Toronto), штат Онтарио (Ontario).
 
Образование и научные звания:
В 1990 году поступил в Университет Квинз (Queen's University) и в 1994 году получил степень бакалавра искусств по философии.
В 1994 году поступил в Университет Мак-Мастера (McMaster University) и 1998 году получил степень доктора медицины (MD).
В 2002 году поступил в Торонтский университет (University of Toronto) и в 2004 году получил степень магистра наук по клинической эпидемиологии.
 
Профессиональная деятельность:
С сентября 2004 по октябрь 2005 года работал клиническим ординатором экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе Королевского госпиталя города Аделаида (Royal Adelaide Hospital).
С 2005 по 2011 год работал терапевтом и руководителем группы травматологов отделения медицины катастроф Медико-санитарного центра (Sunnybrook Health Sciences Centre) в городе Торонто.
С 2006 по 2011 год работал терапевтом Службы неотложной медицинской помощи (Emergency Medical Services) и Городской поисково-спасательной службы (Toronto Heavy Urban Search and Rescue Team) города Торонто.
С 2007 по 2011 года работал врачем транспортной медицины в некоммерческой огранизации Ornge в Торонто, которая предоставлет самолёты санитарной авиации и обеспечивает функционирование наземной инфраструктуры.
С 2006 по январь 2016 года работал доцентом кафедры неотложной медицинской помощи Торонтского университета.
С 2011 года работал главным врачем службы вертолётной скорой медицинской помощи (Helicopter Emergency Medical Services - HEMS) в городе Окленд (Auckland) в Новой Зеландии и начальником службы неотложной медицинской помощи медицинского округа Окленда.
С мая 2013 года работал руководителем службы медицинской помощи Новой Зеландии.
С июня 2014 года работал почетным старшим преподавателем курса неотложной помощи медицинского факультета Оклендского университета (The University of Auckland).
 
Космическая подготовка:
Во время проведения третьего набора канадских астронавтов 16 марта 2009 года был назван одним из 16 финалистов.
 

Источники информации

Канада

 

Энциклопедия