Sara Elizabeth Beck

Сара Элизабет Бек

Опыта космических полетов не имеет.

Статус - финалист 21-го и 22-го наборов НАСА

Дата рождения:
Родилась в марте 1981 года.
 
Образование и научные звания:
В 2003 году в Университете Колорадо в Боулдере (University of Colorado Boulder) получила степень бакалавра наук (B.S.) по аэрокосмической технике, и бакалавра (B.A.) по изобразительному искусству.
В Технологическом институте Джорджии (Georgia Institute of Technology) получила степень магистра наук (M.S.) по общестроительной и экологической инженерии.
В 2015 году в Университете Колорадо в Боулдере получила степень доктора философии (Ph.D.) в области строительной инженерии.
 
Профессиональная деятельность:
С января 2002 по январь 2003 года работала стажером в корпорации Lockheed Martin.
С сентября 2003 по ноябрь 2009 года работала специалистом по управлению полётом в Космическом центре им. Джонсона (Johnson Space Center) в Техасе и в ЦУП в Королёве.
С апреля 2015 по декабрь 2016 года в работала в Азиатском технологическом институте (Asian Institute of Technology) в провинции Патхумтхани (Pathum Thani) в центральной части Таиланда.
С января 2017 по август 2019 года работала в отделении микробиологии окружающей среды в Швейцарском федеральном институте водоснабжения, очистки сточных вод и охраны водных ресурсов (Eidgenössische Anstalt für Wasserversorgung, Abwasserreinigung und Gewässerschutz) в Цюрихе, Швейцария.
С января по август 2020 года в Университете Колорадо в Боулдере проводила исследования по дезинфекции воздуха от коронавируса.
С апреля 2021 года работала доцентом кафедры гражданского строительства факультета прикладных наук Университета провинции Британская Колумбия (The University of British Columbia) в Канаде.
 
Космическая подготовка:
В 2013 году была одним из 120 кандидатов в астронавты, финалистов 21-го набора НАСА, вызванных в Космический центр им.Джонсона на недельное медицинское обследование и собеседование.
 
В 2017 году была одним из 50 кандидатов в астронавты, суперфиналистов 22-го набора НАСА, вызванных в Космический центр им.Джонсона на недельное медицинское обследование и собеседование.
 
Спортивные достижения:
В 2019 году принимала участие в велопробеге по трассе велогонки Тур де Франс (Tour de France) в составе женской команды и 10 человек.
 
Публикации:
Автор и соавтор нескольких десятков статей в различных реферативных журналах.

 

Источники информации

NASA-21

С Ш А

Энциклопедия

 Назад