Sarah Adeline Kessans

Нажать для увеличения

Сара Аделина Кессанс

Опыта космических полетов не имеет.

Статус - полуфиналист 22-го набора НАСА

Дата и место рождения:
Родилась 1 июля 1983 года в округе Сан-Диего(San Diego) штат Калифорния(California), выросла в городе Салем (Salem), штат Индиана (Indiana).
 
Образование:
В 2001 году окончила среднюю школу Eastern High School в городе Пекин (Pekin), штат Индиана.
В 2001 году поступила в Университет Пердью (Purdue University) в городе Уэст-Лафейетт (West Lafayette), штат Индиана, и в 2005 году получила степень бакалавра наук (B.Sc.) по биологии растений.
В 2006 году начала работу над диссертаций в Университете штата Аризона (Arizona State University) и в 2011 году получила степень доктора философии (Ph.D.) в области молекулярной и клеточной биологии.
 
Профессиональная деятельность:
С августа 2001 по май 2003 года работала лаборантом в Университет Пердью, а с августа 2003 по май 2005 года работала там же стажёром-исследователем.
С июня 2006 по декабрь 2011 года работала и проходила научно-ассистентскую практику в Школе естественных наук (School of Life Sciences) и Институте Биодизайна (The Biodesign Institute) в Университете штата Аризона.
С января 2012 по январь 2013 года работала исследователем (постдокторантом) в Университете штата Аризона.
С октября 2012 по июль 2015 года работала исследователем (постдокторантом) в Центре исследования биомолекулярного взаимодейстия (Biomolecular Interaction Centre) и Школе биологичсеких наук (School of Biological Sciences) в Университете Кентербери (University of Canterbury) в городе Крайстчерч (Christchurch), Новая Зеландия. С августа 2015 года работала постдокторантом на химическом факультете того же университета.
 
Космическая подготовка:
Во время проведения 22-го набора астронавтов НАСА была выбрана одной из полуфиналистов набора, и проходила обследование в Космическом центре им.Джонсона в составе 1 группы (?) в конце августа 2016 года.
 
Публикации:
Соавтор нескольких десятков статей в различных резензируемых журналах.
 
Спортивные достижения:
Во время учеты в Университете Пердью в течении 4 лет входила в сборную команду университета по гребле.
В 2005 году вместе с Эмили Кол (Emily Kohl) приняла участие в соревновании 2005 Woodvale Challenge - пересечению на гребном судне специальной постройки Атлантического океана от Канарских островов до острова Антигуа (трасса длиной 2552 морских миль), но их лодка «American Fire» перевернулась в 1400 милях к востоку от Пуэрто-Рико, и они были спасены только спустя 16 часов.
Повторила попытку в 2007 году на 4-местной лодке «Unfinished Business» вместе с Эмили Кол (Emily Kohl), Джо Девисом (Jo Davies) и Тарой Ремингтон (Tara Remington). Установили новый рекорд для 4-местных лодок в 51 дней 16 часов и 31 минуту, улучшив предыдущий рекорд на 17 дней.
 
Семейное положение
Отец - Тим Кессанс (Tim Kessans).
Мать - Нэнси Кессанс (Nancy Kessans).
Сестра - Эмили Кессанс, урожденная Виростко (Emily Kessans, nee Virostko).
 

Источники информации

NASA-20

С Ш А

Энциклопедия

 Назад