Christine Corbett Moran

Нажать для увеличения

Кристин Корбет Моран

Опыта космических полетов не имеет.

Статус - финалист 22-го набора НАСА

Дата рождения:
Родилась в 1984 году.
 
Образование:
В 2003 году поступила в Массачусетский технологический институт (Massachusetts Institute of Technology) и в 2007 году получила степень бакалавра наук по физике и информатике.
В 2008 - 2009 году училась в Цюрихском университете (Universität Zürich) и получила степень магистра наук по физике.
В 2010 году в Цюрихском университете начала работать над диссертацией, и в 2014 года после защиты получила степень доктора философии (Ph.D.) в области физики.
 
Профессиональная деятельность:
В 2000 - 2001 годах работала оператором в компании Photonic Integration Research в городе Колумбус (Колумбус), штат Огайо.
В 2003 - 2004 годах занималась студенческой научно-исследовательской работой в лаборатории Media Lab Массачусетского технологического института.
В 2004 году работала специалистом по программному обеспечению в компании Lucent Technologies в городе Мюррей Хилл (Murray Hill), штат Нью-Джерси.
В 2005 году принимала участие в преподавании и обработке письменных работ в Массачусетском технологическом институте, в том же году работала специалистом по программному обеспечению в компании Fast Search & Transfer ASA в Торомсё (Tromsø), Норвегия.
В 2006 году работала научным сотрудником в (Center for Language and Speech Processing) университета Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University) в Балтиморе (Baltimore), штат Мэриленд.
С января 2006 по июнь 2007 года работала стажёром-исследователем в Лаборатории искусственного интеллекта (Computer Science and Artificial Intelligence Laboratory) Массачусетского технологического института.
С июнч по август 2007 года работала лектором в Ближневосточном центре обучения с использованием новых технологий (Middle East Education Through Technology) Массачусетского технологического института в городе Иерусалим (Jerusalem), Израиль. Работала в этом же центре в июне - июле 2013 года.
С августа 2007 по август 2008 года работала младшим научным сотрудником в компании BBN Technologies в городе Кембридж (Cambridge), штат Массачусетс.
С декабря 2009 по апрель 2010 года работала научным сотрудником в Астрономическом институте (Institute of Astronomy) Швейцарской высшей технической школе Цюриха (Eidgenössische Technische Hochschule Zürich), Швейцария.
С июля 2013 по июнь 2014 года работала внештатным преподавателем в Институте электромеханики и электроники (Electrical and Electronics Engineering Institute) Филиппинского университетп (University of the Philippines) в городе Манила (Manila).
С сентября 2014 по декабрь 2014 года работала в компании Space Exploration Technologies (SpaceX) в окресностях города Лос-Анджелес (Los Angeles Area), штат Калифорния
С марта 2013 по февраль 2015 года работала ведущим инженером по разработке программного обеспечения системы безопасности в Open WhisperSystems на Гавайских островах (Hawaiian Islands).
С февраля 2015 по май 2015 года занималась научными исследованиями в области теоретической астрофизики в Калифорнийском технологическом институте (California Institute of Technology) в городе Пасадена (Pasadena).
С июня 2015 года работала исследователем-степендиатом Национального научного фонда США (National Science Foundation) в Калифорнийском технологическом институте.
С января по ноябрь 2016 года работала оператором Телескопа Южного полюса (South Pole Telescope) на американской антарктической станции Амундсен-Скотт (Amundsen-Scott South Pole Station) в Антарктиде (Antarctica).
 
Космическая подготовка:
Подавала заявление на участие в 21-м наборе астронавтов НАСА 2013 года.
 
Во время проведения 22-го набора астронавтов НАСА в августе 2016 года была выбрана одним из полуфиналистов набора, и проходила обследование в Космическом центре им.Джонсона в составе 6-й группы в конце октября 2016 года.
В декабре 2016 года была выбрана одной из финалистов набора, и с 19 января 2017 года проходила дополнительное недельное обследование в Хьюстоне в составе группы из 10 человек.
 
Классность:
В 2016 года получила сертификат подводника-спасателя (PADI rescue diver).
 

Источники информации

NASA-22

С Ш А

Энциклопедия

 Назад