Полуфиналисты 2004 года от
Корпуса морской пехоты США

Информация для этого раздела собрана и обработана Алексеем Белозерским.

1 апреля 2003 года командование Корпуса Морской Пехоты США назвало 35 офицеров-полуфиналистов, из которых НАСА планировало отобрать кандидатов в астронавты 19-го набора 2004 года.
Вот их имена:

Звание

Русское
написание ФИО

Английское
написание ФИО

Зачисление /
Участие в наборах

Пилоты

1

Капитан Бертон, Тимоти Дж. Burton, Timothy G.

19

2

Капитан Майерс, Мика Т. Myers, Micah T.

19

Пилоты / специалисты полета

3

Подполковник Бейкер, Россер О., мл. Baker, Rosser O., Jr

19

4

Майор Бигалк, Грегори Д. Bigalk, Gregory D.

18, 19

5

Майор Брезник, Рэндольф Джеймс Bresnik, Randolph James

18, NASA-19

6

Подполковник Дердалл, Джеймс Дж. Derdall, James G.

16, 17, 18, 19

7

Майор Грей, Чарльз С. Gray, Charles S.

18, 19

8

Майор Карнс, Джеффри А. Karnes, Jeffrey A.

17, 18, 19

9

Майор Келли, Мэттью Дж. Kelly, Matthew G.

19, 20

10

Капитан Мур, Марти А. Moore, Marty A.

19

11

Майор Нельсон, Чэд Р. Nelson, Chad R.

19

12

Майор Парк, Дэвид Дж. Park, David J.

19

13

Подполковник Томасетти, Артур Tomassetti, Arthur

18, 19

14

Подполковник Верт, Марк А. Werth, Mark A.

17, 18, 19

Специалисты полета

15

Майор Аллен, Джеффри С. Allen, Jeffrey S.

19

16

Майор Бартон, Ара Э. Barton, Ara E.

19

17

Майор Чандлер, Дэвид Дж. Chandler, David G.

19

18

Майор Конвей, Фрэнк П. Conway, Frank P.

19

19

Майор Дамфусс, Пол Э. Damphousse, Paul E.

19, 20

20

Майор Дэвидс, Скотт Т. Davids, Scott T.

19

21

Майор Эберт, Дин А. Ebert, Dean A.

19

22

Майор Ферри, Тодд У. Ferry, Todd W.

19

23

Майор Филдс, Деймон Э. Fields, Damon E.

17, 18, 19

24

Майор Хиллмайер, Патрик А. Hillmeyer, Patrick A.

17, 19

25

Майор Хофер, Томас У. Hofer, Thomas W.

18, 19

26

Полковник Джослин, Роберт Э. Joslin, Robert E.

15, 16, 17, 18, 19

27

Майор Латроп, Даниэл Т. Lathrop, Daniel T.

18, 19

28

Майор Неблетт, Натан Дж. Neblett, Nathan G.

19

29

Капитан Пенкола, Нора Э. Pencola, Nora E.

19

30

Майор Робинсон, Даниэл Б. Robinson, Daniel B.

19

31

Майор Шилке, Ричарде А. Schilke, Richard A.

19

32

Майор Шюлер, Дуглас Р. Schueler, Douglas R.

18, 19

33

Капитан Санд, Чэд М. Sund, Chad M.

19

34

Подполковник Тейт, Кэти Л. Tate, Kathy L.

17, 18, 19

35

Подполковник Треворги, Эрик Б. Treworgy, Eric B.

18, 19

Цветом выделена фамилия женщины.
В число 99 финалистов, отобранных НАСА, попали три представителя КМП:
  • Брезник, Рэндольф Дж
  • Келли, Мэттью Дж.
  • Робинсон, Даниэл Б.
  • 6 мая 2004 года Рэндольф Джеймс Брезник стал астронавтом 19-го набора НАСА.

     Назад